Боря купил 4 книги.Все книги без первой стоят 42 руб.,без второй-40 руб.,без третьей 38 руб.,без

четвёртой -36 руб.Сколько стоит каждая книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
1) (42+40+38+36):2=156:3=52 (р) - стоят все книги
2) 52-42 = 10 (р) - первая книга
3) 52-40=12 (р) - вторая книга
3) 52-38=14 (р)-третья книга
4) 52 -36= 16 (р) - четвертая книга.
Ответ: 10 р, 12р, 14р,16р