Брюки дешевле пиджака на 10%. На сколько процентов пиджак дороже брюк. Помогите пожалуйста. Решение

по действям

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
РЕШЕНИЕ
1) 100-10 = 90% - брюки дешевле на 10% - значит стоят 90% от пиджака.
Отношение цен находим делением - "пиджака на брюки"
2) 100% (пидж) : 90% (бр)  = 1,(1) = 111,1% - брюки дороже.
3) 111,1 - 100 =  на 11,1(%) брюки дороже - ОТВЕТ.