Арена цирка имеет длину 40,8м. Найдите диаметр и площадь арены. Число п округлите до целых Помогите

пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Влад.
P= \pi D \\ 40,8=3*D \\ D=40,8:3 \\ D=13,6

13,6м диаметр арены

S= \pi  R^{2}  \\ S=3* (13,6:2)^{2}  \\ S=3* 6,8^{2}  \\ S=3*46,24 \\ S=138,72
138,72м² площадь арены