Среднее арифметическое трех чисел равно 3 17/30 и совпадает с одним из этих чисел.Второе число

ровно 2,8.Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Тимур.

=====================================================

Отвечает Litvinov Denis.

3ч.-х

2ч.-2,8

1ч.-3 17/30

Х+2,8+3 17/30=3 17/30*3

х+14/5+107/30=107/10

х+191/30=107/10

х=107/10-191/30

х=4 1/3

3ч.-4 1/3