Сумма сторон квадрата 40 сантиметров Какова его площадь решение ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

У квадрата 4 стороны: и они равны получается надо делить на 4 чтобы узнать длину 1 стороны квадрата.
1)40:4-10 (см)-длина 1-й стороны квадрата
Чтобы найти площадь надо у квадрата длину умножить на длину
2)10*10=100(см2)
Ответ: площадь квадрата = 100 см2

Отвечает Баграновская Даша.

40:4=10 одна сторона квадрата
10*10=100 см площадь квадрата