Решите линейное уравнение -8x+4(7+8x)=4x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Плетникова Катя.

-8x+28+32x=4x+7

-8x+32x-4x=

-30x=-21

x=30/21

x=1.9/21

Отвечает Шишкина Яна.

-8x+4(7+8x)=4x+7 

- 8х + 28 + 32х - 4х - 7 = 0

20х + 21 = 0

20х = - 21

х = - 1, 05