Стёпа и артур собирали прямую железную дорогу длинной 3 метра у них есть короткие и длинные детали

длиной 20 см и 30 см при сборке ребята использовали 6 коротких деталей сколько длинных деталей они использовали

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.
1) 6 * 20 = 120 (см) занимают 6 деталей.
2) 300 (3 метра в см) - 120 = 180 (см) осталось
3)180 : 30 = 6 (дет.) длинных
Ответ: 6 коротких и  6 длинных деталей.