Реши задачу по вопросам За три дня Музей сказок посетили 80 школьников. В первый день было

проведено 3 экскурсии по 8 человек Во второй день 2 такие экскурсии. Сколько человек посетили Музей сказок в третий день? Сколько экскурсий было проведено

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.
15х4=60 (ч) в первый день
15х2=30 (ч) во второй день
140-60=80 (ч) в первый и тертий день
80-30=50 (ч) в третий день
 Ответ: 50 человек
Отвечает Левченко Даша.
1)3*8= 24
2)2*8=16
3)24+16=40
4)80-40=40
Ответ: 40 учеников посетили музей за 3 день