Алёша нашёл 7 белых грибов и 3 лисички. Из 5 грибов сварили суп, а остальные пожарили. Сколько

грибов пожарили?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Алина.
1)7+3=10(г)-Алёша нашёл
2)10-5=5(г)пожарили
Ответ:5 грибов

Отвечает Романова Софья.
Всего грибов найдено: 7 + 3 = 10
Пожарили: 10 - 5 = 5