Решить задачу разными способами ,в библиотеке на одной полке стояло 32 книги.а на другой-40 книг,из

них детям выдали 20 книг ,сколько книг осталось на этих полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Русило Андрій.
32+40=72 книги было всего

72-20=52книг осталось

ответ:52 кнги осталось


Отвечает Будёнин Тимофей.
1) (32+40)-20=52 книги
2) 40 - 20=20 книг
20 + 32 = 52 книги
3) 32-20=12
12+40=52 книги