Помогите пожалуйста.Напишите по действиям. На принтере сначала распечатали треть всей

рукописи,потом ещё 10 страниц.В результате распечатали половину всей рукописи.Сколько страниц в рукописи? Спасибо зарание!)

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Валерия.

Всего - х страниц, тогда 
 \frac{1}{3} х+10= \frac{1}{2} х
переносим неизвестное влево, известное вправо, поменяв знаки на противоположные
1/3 х -1/2 х= -10
2/6 х - 3/6 х = -10
-1/6 х = -10
х= 60 страниц