В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше . сколько процентов класса составляют девочки и

сколько процентов класса составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

1) 17+6 = 23 девочки

2) 17 + 23 = 40 человек всего

3) 17 х 100% :40 = 42,5 % мальчиков

4) 23 х 100 % : 40 = 57.5 % девочек

Отвечает Чернова Ульяна.

мальчиков 17 в классе

девочек 17+6=23 в классе

всего человек в классе 17+23=40 человек

чтобы вычислить сколько процентов сост девочки  нужно

23/40  * 100% = 57, 5 %

а сколько мальчики

17/40  * 100%=42.5 %

Ответ  57, 5 %, 42.5 %