Чтобы покрасить стены в классе, нужно 15кг краски. А на покраску стен столовой ит актового

зала-76кг краски.Сколько килограммов краски нужно купить,чтобы покрасить 36 классов, столовую и актовый зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
1) 15 * 36 = 540(кг) краски нужно для покраски 36 классов
2) 540 + 76 = 616(кг)
Ответ: 616кг краски нужно купить для покраски 36 классов,
                   столовой и актового зала. 
Отвечает Путилова Дарья.
1) 15*36=540 кг краски понадобится на классы.
2) 540+76= 616 кг краски нужно купить чтобы покрасить 36 классов столовую и актовый зал.