Найдите закономерность и запишите два следующих члена последовательности: 1) 0,2 ; 0,22 ; 0,24 ;

0,26; ... ; Пожалуйста помогите :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.

Можно посмотреть на эту последовательность как на арифметическую погрешность. В таком случае 
a_1=0.2\\d=a_2-a_1=0.22-0.2=0.02\\a_n=a_1+d(n-1)=0.2+0.02(n-1).
Нас интересуют 5-й и 6-й ее члены. 
a_5=0.2+0.02*4=0.28\\a_6=0.2+0.02*5=0.3
Ответ: 0.28, 0.3.