В столовую привезли 84 кг овощей 3 дня расходовали по 12 кг и несколько дней по 16 кг сколько дней

расходовали по 16 кг овощей

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Лида.

За 3 дня по 12 кг  в каждый израсходовали 3*12=36 кг, осталось 84-36=48 кг. Эти 48 кг израсходуются за 48/16=3 дня (по 16 кг в день).

Ответ: 3 дня.

Отвечает DELETED.

1. 12 * 3 = 36 (кг) - за 3 дня
2. 84 - 36 = 48 (кг) - осталось
3. 48 / 16 = 3 (дн) 

Ответ: 3 дня