Дед собрал 54 кг.яблок и разложил их поровну в 6 корзин.на базар он отвез 4 корзины яблок,

остальные яблоки оставил себе. Сколько кг.яблок дед оставил себе?

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

1. 54:6=9 ( кг. яблок ) - в одной корзине
2. 9*2=18 ( кг.яблок ) - дед оставил себе
Ответ : 18 кг.яблок

Отвечает Мехряков Николай.

1)54:6=9(кг)-яблок в одной корзине 2)9•2=18(кг)-дедушка оставил себе. Ответ:18кг