9y+3/1+3y=y-7 решить уровнение. где делить там дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишкин Илья.
9y +  \frac{3}{1}  +3y = y - 7 \\ 12y +3 = y - 7 \\ 12y - y = -7 - 3 \\ 11y = -10 \\ y =  -\frac{10}{11}