Как решить такую задачу:в лаборатории стояли 25 столов с ящиками.В одних столах было по 3 ящика а в

других по 4. Сколько столов было с 3 ящиками а сколько с 4 ящиками если общее число ящиков равно 91

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Ева.

х по 3ящ.

у по 4 ящ.

х+у=25

3х+4у=91

 

х=25-у

3(25-у)+4у=91

у=16 по 4ящ.

х=25-16=9 по 3 ящ.