В магазин привезли 600кг картофеля . До обеда продали 3/10, а после обеда 5/10 привезенного

картофеля . На сколько килограммов картофель после обеда продано больше ,чем до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

1) 600 * 3/10 = 180 (кг) продали до обеда
2) 600 * 5/10 = 300 (кг) - продали после обеда
3) 300 - 180 = 120 (кг) - на столько после обеда продали больше, чем до обеда 

Отвечает Крамчанинов Родион.

5/10-3/10=2/10;
600/10*2=120 кг на столько картофеля продали больше после обеда.