Решите уравнения а. 4.9x + 5.3 - 1.7x + 1.4 = 3.2x + 6.7 b.1.8x + 0.6 + 1.3x + 0.1 = 2.9x + 1.7x

+0.9 - 1.5x

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.

а) 4.9x + 5.3 - 1.7x + 1.4 = 3.2x + 6.7
4,9х-1,7х-3,2х=6,7-5,3-1,4
6,4х=0
х=0:6,4
х=0

b)1.8x + 0.6 + 1.3x + 0.1 = 2.9x + 1.7x +0.9 - 1.5x
1,8х+1,3х-2,9х-1,7х+1,5х=0,9-0,6-0,1
0х=0,2
уравнение не имеет решения, т.к. на 0 делить нельзя