Найдите значение выражения -b(b-8)+(b-6)(b+6) при b=-1/8. Пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.

Ответ:35

Пошаговое объяснение:-b(b-8)+(b-6)(b+6), при b=(-1/8)

-(-1/8)(-1/8-8)+(-1/8-6)(-1/8+6)=1/8(-65/8)+(-1/8)^2-6^2=-65/8+1/64+36=-64/64+36=-1+36=35