Найдите значение выражения (385,7 : 0,19 − 30) · 0,2 − (35,7 · 3,29 + 2,547). Запишите решение и

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Давид.
(385,7 : 0,19 − 30) · 0,2 − (35,7 · 3,29 + 2,547)

1) 385,7:0,19=2030
2) 2030-30=2000

2000 · 0,2 − (35,7 · 3,29 + 2,547)

3) 2000*0,2 = 400

400− (35,7 · 3,29 + 2,547)

4) 35,7*3,29=117,453
5) 117,453+2,547 = 120

400 - 120 = 280

Ответ: 280