Сформулируй задачу на движение в противоположных направлениях из одного и того же пункта со

скоростями 50 км/ч и 70 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Из города "А" в противоположных направлениях выехали 2 грузовика. Скорость первого грузовика равна 70 км/ч, а скорость второго 50 км/ч. На каком расстоянии от города "А" будет находиться каждый грузовик через 2 часа?

Решение:
1) 70*2=140 (км) расстояние на котором находится от города "А" первый грузовик.
2) 50*2=100 (км) расстояние на котором находится от города "А" второй грузовик.
Ответ: Через два час первый будет находиться на расстоянии 140 км от города "А", а второй на расстоянии 100 км.