цилиндрический паровой котел имеет 0.5 м в диаметре. его длина равна 4 м. как велико давление пара

на полную поверхность котла(ДЕЛЕННОЕ НА Пи) если на 1 см в квадрате пар давит с силой в 8кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.

Полная площадь
S=2*(pi*d^2/4)+pi*d*l
S0=(0,01)^2
F0=m*g
F=S/S0*F0=(2*(pi*d^2/4)+pi*d*l)*m*g/(0,01)^2=(2*(pi*0,5^2/4)+pi*0,5*4)*8*10/(0,01)^2= 5340708 H ( ~ 534т )