Начерти два отрезка:первый длиной 12 см,а второй на 8см короче. во сколько раз длина второго

отрезка меньше длины первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

12 - 8 = 4 (см) 2 отрезок
12 : 4 =3 (см)
Ответ: в 3 см длина 2 отрезка меньше длины 1.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

12:8=1.5
Длина второго отрезка меньше в 1.5 раз от длины первого отрезка