Сад прямоугольной формы имеет длину 160 м, а ширина на 40 м короче. Вдоль сада нужно посадить

деревья, расстояния между которыми 5м.Сколько всего деревьев нужно для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
120 метров - это ширина
Площадь 560 метров в квадрате
560:5=112 деревьев
Отвечает Стороженко Юлия.
1)160-40=120(м) - ширина
2) P=(120+160)×2=560(м2)
3) 560:5=112 - деревьев
Ответ: 112 деревьев