СРОЧНО для данной функции y=cos x найдите ту первообразную, график которой проходит через заданную

точку м (п/6;1) Исследуйте функцию f (X) =5x^3-3x^3 на экстремумы

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

F(x)=sinx+C
1=sinπ/6+C
C=1-1/2=1/2
F(x)=sinx+0,5

f`(x)=15x²-9x²=6x²
Возрастает на всей области определения,экстремумов нет