Выделите целую часть из дробной части чисел 3 19/10; 5 38/15; 4 72/7; 2 36/12


Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.
1)10*3+19=49
         10      10
2)15*5+38=113
        15        15
3)7*4+72=100
       7          7
4)12*2+36=60
       12        12 
Отвечает Сплетение Золотое.
3(19/10)=4(1/10)=4,1
5(38/15)= 7(8/15)
4(72/7)=14(2/7)
2(36/12)=5