Периметр стадиона ,имеющего прямоугольную форму ,равен 1 км.Длина стадиона 300м.КАкова его площадь?

2)Квадрат со стороной 8 см разрезали пополам.найти площадь одной из полученных фигур? решить с пояснениями пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

1)300+300=600(м)-2 длины
2)1000-600=400(м)-2 ширины
3)400/2=200(м)-1ширина
4)200*300=60000(м)
ОТвет:60000м-площадь


Отвечает Жукова Ксения.

1км=1000м следовательно (1000-300*2)/2=200м - ширина стадионаПлощадь равна 300*200=60000м2=60км2