Одна из сторон треугольника 7 см и лежит против угла 60%, а друrа сторона на 3 см больше за третью.

Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.
7/sin60°=x/sin(120-y)°=(x+3)/sin y°

sin60°=√3/2
7/(√3/2)=7*2/√3=14/√3

x/(2*sin y°)=(x+3)/sin y° домножим на sin y°
х/2=х+3
0,5х=х+3
-0,5х=3
х=-6

Извините, не смогла решить