На сколько наименьшее четырехзначное число меньше наибольшего четырейзначного числа? Составьте

выражения и найдите их значения. Разность чисел 948 и 46 разделить на 8.Сумму чисел 135 и 108 увеличить в 4 раза даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.
948 и 36 разделить на 8:
разность чисел: 948 - 36

(948-36)÷8=912÷8=114
 



135 и 108 увеличить в 4 раза:

сумма чисел:135 +108
умножить на 4
(135+108)×4=243×4=972




Отвечает Киреев Кирилл.
1) 9999-1111=8888
2) (948-46):8=112,75
3) (135+108) × 4= 972