Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество кирпича. Когда трое из них

израсходовали по 326 кирпичей , то у них осталось столько кирпичей , сколько в начале получили другие два каменщика . Сколько кирпичей получили каменщики вначале недели ?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепец Даниил.
Пусть х- кол-во кирпичей, полученное одним рабочим.
Тогда:
3х-(326)=2х
х=326*3
х=978 - дали каждому рабочему
978*5=4890 кирпичей дали всем рабочим
Ответ: 4890 кирпичей