Какое из произведений 42*5; 150*9; 98*25; 108*75 делить 1)на35; 2) на45? найдите частное.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Маргарита.
1) Na 35 deljatsja te chisla, kotorye deljatsja n a 5 i na 7:
(42*5)/35=(6*7*5)/ (5*7)=6
(98*25)/35=(14*7*5)/(5*7)=14
2) Na 45 deljatsja chisla, kotorye deljatsja na 5 i na 9:
(150*9)/45=(30*5*9)/(5*9)=30
(108*75)/45= (12*9*3*5)/(5*9)=12*3=36