В среднем на 150 карманных фонариков приходится три неисправных.найдите вероятность купить

работающий фонарик.

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

Всего исходов = 150.

Благоприятных исходов = 150 - 3 = 147.

Вероятность = 147/150 = 0.98 = 98%