Костя в первый час прошёл 4 целых 2 пятых а во второй час на 3 пятых больше чем в первый час за эти

два часа он прошёл на 5 целых 4 пятых больше чем в третий час сколько километров прошёл костя за все 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Фатиади Сергей.

1) во второй час Костя прошёл 4 2/5+3/5 =5
2) за 2 часа он прошел 4 2/5+5=9 2/5
3) в третий час Костя прошёл 9 2/5-5 4/5=47/5-29/5=18/5=3 3/5
4) за все 3 часа Костя прошёл 5+9 2/5+3 3/5=18