СРОЧНО!!!!!!! Пожалуйста!!!!Какую массу воды, температура которой градусов по Цельсию, нужно влить

в воду массой кг, имеющую температуру градусов по Цельсию, чтобы окончательная температура стала равной градусов по Цельсию? Помогите, пожалуйста)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Для нагрева 7 кг воды с 10 до 40 градусов понадобится энергия
Q=c*7*50.
При остывании m кг воды с 90 до 40 градусов выделится энергия
Q=c*m*50

Приравниваем и получаем:
с*7*30=с*m*50
m=210/50=4,2 кг
Ответ : 4,2 кг