В треугольнике Авс АВ <ВС<Ас найдите угол А, В, С, если известно, что один из углов

треугольника прямой, а другой равен 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
В прямоугольном треугольнике сумма острых углов равна 90°
значит 90-30=60
угол б=90°
угол а=30°
угол с=60°
Отвечает Лебедев Назын.
Третий угол =180-90-30=60
=>A=60
B=90
C=60