В прямоуголную трапецию АВСД с боковыми сторонами АВ=24см СВ==25см вписана окружнасть с центром О

А) наидите радиус вписаной окружнасти б) докажите что треуголник CDQ-прямоугольный

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Даша.
R=1/2ab=12
co и do бисектрисы, поэтому с+в=90, а О=180-с-d=180-90=90