Оля и Рома идут навстречу друг другу.Сейчас расстояние между ними 800м.Оля идёт со скоростью

70м/мин,а Рома-80 м/мин.Через сколько минут расстояние между ними будет равно 350?

Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.

70 + 80 = 150 м / мин - скорость сближения
(800 - 350) / 150 = 3 мин
Ответ: 3 минуты

Отвечает Dziabenko Diana.

1)80+70=150 м/мин идут они вместе
2)800-350=450 м им осталось пройти вместе
3)450:150=3мин

Ответ:через 3 минуты