Решите задачу) В одной фляге молока в 1,5 раза больше, чем в другой. Если перелить из одной фляги в

другую 8,5 л. молока в них станет поровну. Сколько всего молока в обеих флягах?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.

Х - в одной фляге
1,5х - в другой фляге
1,5х-8,5=х
1,5х-х=8,5
0,5х=8,5
х=17
проверка
1.5*17=25,5
25,5-8,5=17
25,5+17=42,5л всего в обеих флягах