Решите задачу : В первый день засеяли 2 2/9 поля, а во второй нв 7/9 поля больше . Сколько всего

засеяли за два дня? ПОМОГИТЕ ПРОШУ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Софья.
1)   2 2/9+7/9=2 9/9=3 (часть) -  засеяли во второй день
2)   2 2/9+3=5 2/9(части) - засеяли всего
Отвечает Яцкая Ксюша.
2 2/9+7/9=2 9/9=3 (поля) засеяли во второй день
3+2 2/9=5 2/9 (засеяли всего)
Ответ: всего засеяли 5 2/9 полей