Число яблонь в саду относится к числу груш как 2 относится к 5. Определите, сколько яблонь и

сколько груш растёт в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Паша.

5-2=3части-на столько груш больше чем яблонь
48:3=16 деревьев приходится на одну часть
2*16=32 яблони в саду
5*16=80 груш в саду