В первом бассейне было 1600 м. в кубе.А во втором 1215 м. в квадрате.Чтобы вычистить первый первый

бассейн из него насосом выкачивают 65 м. в кубе воды в час. Чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м. в квадрате в час .Через сколько часов объем воды бассейнах будут работать одновременно решить в виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
1бассейн -1600, в час 65х; 2бассейн -1215, в час 45х. 1600-65х=1215+45х -45х-65х=1215-1600 -110х=-375 х=3,5ч