Найдите высоту правильной треугольной пирамиды, стороны основания которой равны 5, а объём равен 6

корней из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

h=(V·4 корень из 3)/а^2=6 корень из 3•4 корень из 3)/5^2=24•3/25=72/25=2,88