Иван бросил мяч в баскетбольное кольцо 20 раз определите какой частью числа бросков составляет

число попаданий и выразите эту часть в процентах если он попал 2 7 15 16 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.
Сори, сперва не правильно прочитал.
1)2/20*100%=10%
2)7/20*100%=35%
3)15/20*100%=75%
4)16/20*100%=80%
Отвечает Сотонин Саша.
А) 15/20 15*5 20*5 = 75%
б) 16/20 16*5 20*5 = 80%