На катке было 27 детей. Потом 3 мальчика ушло и несколько девочек ушло. осталось 16 детей на

катке.Сколько девочек ушло с катка.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.
Всего-27д.
Ушли-3 мальчика
Ушли-? девочек
Осталось-16 детей
1) 27-3=24 (детей) - Осталось всего.
2) 24-16=8 ( девочек)
Ответ: 8 девочек ушло с катка.
Отвечает Осипенко Данила.
27 - 3 = 24 - осталось детей после того, как ушло 3 мальчика
24 - 16 = 8 - ушло девочек
Ответ: ушло 8 девочек