Решите задачу. На склад было завезено 2,35 т муки. К концу дня осталось 0,85 т. Известно, что до

обеда было вывезено в 9 раз больше муки, чем после обеда. Сколько тонн муки было вывезено после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
2,35 т муки было
0,85 т муки осталось к концу дня
2,35 т - 0,85 т = 1,5 т муки было вывезено
пусть х  - т муки вывезли после обеда
тогда 9х - т муки вывезли до обеда
х + 9х = 1,5
10х = 1,5
х = 0,15 т муки вывезли после обеда
Отвечает Попазов Максим.
До обеда - 9х
после - х
9х+х=2,35-0,85
10х=1,50
х=0,15 т - после обеда вывезли
0,15*9=1,35 т - до обеда