В первый день в магазине продали 7 телевизоров, а во второй - на 3 телевизора больше, чем в первый.

Сколько всего телевизоров продали за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.
1)7+3=10(тв)-продали во второй день
2)10+7=17(тв)-продали всего.
Ответ: 17 телевизоров продали за 2 дня.
Отвечает Гурбанов Намиг.
1) 7+3=10- во 2 день
2) 10+7=17 - всего.
Ответ: 17 телевизоров.