Когда Лола прочитала 1/9 {"дробь"} книги и ещё 9 страниц, то осталось непрочитанными 55

страниц.Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Амир.
Всего страниц - х
прочитала 1/9х
х-1/9х-9=55
8/9х=55+9
8/9х=64
х=64:8/9
х=72 стран