Периметр равностороннего треугольника 24 см. длина прямоугольника равна стороне этого треугольника.

ширина составляет половину длины. Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.
24÷3=8 (см)- сторона треугольника.(это длина прямоугольника)
8÷2=4 (см)- ширина прямоугольника.
P=(8+4)×2=24см
Ответ периметр прямоугольника 24 см.